Jump to Navigation

Aprilia Dorsoduro 1200

от 450 000 руб
Априлия Дорсодуро 1200 фото, дизайн, характеристики

Мотоцикл Априлия Дорсодуро 1200 это мощный байк из класса «супермото». Он обладает хорошими задатками эндуро и позволяет легко преодолеть бездорожье. Еще одним преимуществом Aprilia Dorsoduro 1200 является удобная посадка. На изогнутом сиденье могут разместиться два взрослых человека.

Дизайн

Экстерьер байка полностью соответствует концепции концерна. Острые стремительные линии и орлиный взгляд передней части намекают на решительный характер мотоцикла. Априлия Дорсодуро 1200 предлагается в двух основных вариантах расцветки. Это черно-белый и черно-красный. Такая палитра отлично сочетается с общим экстерьером.

Априлия Дорсодуро 1200 фото, дизайн, характеристики

Мотоцикл обладает пластиковыми вставками, которые выполняют защитную функцию. Среди них остроконечное переднее крыло, защита рукояток руля и компактные боковые панели. При этом чувствуется минимализм и сдержанность. Производитель не стал дополнять Aprilia Dorsoduro 1200 лишними деталями, которые увеличивают массу. Все компоненты смотрятся гармонично и образуют уникальный силуэт.

Оснащение

Двигатель Aprilia Dorsoduro 1200 развивает впечатляющие 130 лошадиных сил при 8700 об / мин. Каждый внутренний элемент силового агрегата был разработан для оптимизации подачи мощности. Среди полезных функций можно найти Ride by Wire, электронную систему управления дроссельной заслонкой и жидкостное охлаждение.

Переднее колесо крепится к перевернутой вилке Sachs шириной 43 мм с кронштейнами из литой оболочки. Заднее колесо сочетается с установленным сбоку газовым амортизатором Sachs, который имеет регулируемую предварительную нагрузку пружины и гидравлическое сжатие.

Априлия Дорсодуро 1200 фото, дизайн, характеристики

За безопасность райдера отвечает дисковая тормозная система Brembo с радиальными суппортами. В ней используются шланги с металлической оплеткой, которые исключают нежелательные перепады давления. Это гарантирует максимально точное и эффективное торможение.

Режимы работы двигателя Aprilia Dorsoduro 1200

Характеристики двигателя обеспечивают не только стремительный разгон, но и максимальный комфорт. Для удобства водителя производители предусмотрели три режима езды:

  • Rain – идеально подходит во время дождя и других условиях, ухудшающих сцепление с дорожным покрытием.
  • Touring – разработан для дальних поездок, чтобы водитель чувствовал себя комфортно независимо от качества и особенностей дороги.
  • Sport – позволяет протестировать весь потенциал двигателя. Подключается в тех случаях, когда необходима отличная динамика и заряд адреналина.
Априлия Дорсодуро 1200 приборная панель

Система позволяет адаптироваться к различным дорожным условиям и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. В качестве дополнительной опции предлагается ABS.

Цена

Итальянская модель официально снята с производства. По словам производителя такое решение принято из-за низких показателей продаж. Купить Aprilia Dorsoduro 1200 можно на вторичном рынке. Цена мотоцикла составляет около 450 000 рублей.

Технические характеристики Aprilia Dorsoduro 1200

Двигатель (см³)

1200

Мощность (л.с.)

130

КПП

6-ступенчатая

Длина (мм.)

2248

Ширина (мм.)

905

Высота (мм.)

1205

Объем бензобака (л.)          

15

Снаряженная масса, кг

223

Время разгона 0-100 км/ч, с

-

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км

-

Добавить комментарий


​Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, акций, скидок и стоимости, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Для получения подробной и актуальной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру.