Jump to Navigation

BMW R 18 First Edition 2021

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Два старейших и самых известных производителя мотоциклов в мире используют все имеющиеся в их распоряжении ресурсы для создания вдохновляющих вас мотоциклов, мотоциклов, о которых люди пишут песни и фотографируют везде, куда бы они ни пошли. Эти две машины, Harley-Davidson Softail Slim 2021 года и BMW R 18 First Edition , в первую очередь вызывают эмоциональные воспоминания.

Сравнение Harley-Davidson Softail Slim 2021 года и BMW R 18 First Edition

Во времена Harley-Davidson Knuckleheadи BMW R 5 отсутствовали микротехнические характеристики или подкатегории. Восемьдесят лет назад мотоциклы были просто мотоциклами, продуктами топографии. R 5 1936 года может выглядеть как спортбайк рядом с Harley EL того же года, поскольку BMW был разработан для езды по европейским горам и деревням, а не, скажем, через Канзас.

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

С тех пор HD производит по сути тот же силуэт, постепенно обновляя технологии. Новые H-D имеют новые 45-градусные V-образные двигатели, но приглядитесь к Softail Slim 2021 года, и вы увидите призрак EL. У BMW, с другой стороны, теперь есть разные мотоциклы на вершине всех классов мотоциклов, кроме круизеров. Для BMW, компании, известной своими техническими знаниями и инжинирингом, такой уровень внимания к внутренним эмоциональным реакциям является новым.

Характер и дизайн на фото нового БМВ Р18

У инженеров BMW было несколько четких целей для R 18. Новый мотоцикл должен был соответствовать эстетическим параметрам американского круизера, включая большой двигатель в качестве центрального элемента. Гонщик должен был почувствовать, как мотоцикл оживает под ними, когда он заводится, и видеть движущиеся части, такие как обнаженный карданный вал. Он должен был сохранить двухцилиндровый двигатель, напоминающий R 5 и олицетворять техническое мастерство BMW, одновременно являясь истинной духовной эволюцией линии BMW. Это очень важно.

Одни и те же ноты, разные песни, эти два круизера Big Twin наилучшим образом подходят для извилистых проселочных дорог.

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Harley-Davidson , с другой стороны, разработал модели Softail из линейки круизных мотоциклов, насчитывающей почти столетие. Определяющие аспекты жанра круизеров естественным образом присутствуют в моделях Harley-Davidson, поскольку все современные круизеры, по сути, произошли от моделей Harley-Davidson.

Но, как создатели этого жанра, компания придерживается исключительно высоких стандартов. Изменения не могут произойти слишком внезапно или без серьезного рассмотрения. Как сказал технический редактор Cycle World Кевин Кэмерон: «Если вы правильно понимаете часть наследия, правильно понимаете пропорции, цвета, невысказанное, но ясное сообщение, вы можете заработать право двигаться вперед с изменениями».

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Таким образом, флагманская линейка Harley-Davidson превратилась из того, что когда-то было очень громкими, массивными и шаткими машинами, в относительно усовершенствованные автомобили, которые до сих пор проповедуют безмолвное послание великой американской машины свободы.

Это усовершенствование стало возможным благодаря десятилетиям работы, исчерпывающему изучению пожеланий клиентов и обширному тестированию в реальных условиях. За последние два десятилетия были построены три новые лаборатории специально для настройки звука и вибрации.

Двигатели Harley-Davidson Softail Slim 2021 года и BMW R 18 First Edition

Двигатель Milwaukee-Eight компании Softail прочно закреплен на раме и полностью уравновешен. Передача вторичной вибрации водителю контролируется через точки касания, которые варьируются от модели к модели. Например, на Slim резиновые подступенки руля и панели пола на втулках передают устойчивое ощущение импульса горения, которое действительно сильно трясется только на мгновение при первоначальном нажатии на дроссель. От этой тряски доставляет радость каждое нажатие на педаль газа. Вы, вероятно, видели и слышали последствия этого, когда гонщики Harley вращают свои байки на светофоре. Двигатель поет под вами при ускорении, и гонщик может лучше всего почувствовать гул сгорания.

Когда он припаркован рядом с R 18, из него внезапно выскочили маленькие детали, которые обычно не привлекали бы много внимания, выхлопные хомуты и тому подобное.

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Чтобы добиться желаемого ощущения круизера, двигатель BMW R 18 получил особый импульс благодаря отсутствию уравновешивающего вала, который использовался на плоских близнецах меньшего объема компании. Принимая во внимание, что максимальный крутящий момент был измерен при 2880 об / мин, это упущение было предназначено для обеспечения достаточной вибрации, чтобы сообщить водителю, что двигатель жив, но не настолько, чтобы это стало раздражающим, тем более что красная линия была установлена ​​на низком уровне 5500 об / мин. . В режиме Rock ride применяется запрограммированная встряска и асинхронный ритм на холостом ходу, и он сочетается с наиболее агрессивной из трех карт дроссельной заслонки / заправки. Большой боксер оживает при повороте вправо благодаря продольному коленчатому валу и значительному эффекту маховика. Любое увеличение входного крутящего момента дроссельной заслонки в некоторой степени сказывается на байке. У режима дождя есть очевидное применение,

Двигатель БМВ  R 18

Двигатель R 18 - это физический и визуальный центр мотоцикла с его большим, требовательным внешним видом.

Когда число оборотов превышает 3000 до максимальной мощности при 4800 об / мин, это очаровательное ощущение пульса превращается в гудящую и утомительную вибрацию. У моего старого BMW R90 / 6 1974 года был такой же приятный импульс на холостом ходу, но он сглаживался по мере того, как двигатель набирал максимальную мощность, что побуждало гонщика использовать весь диапазон оборотов.

Но этот старый двигатель вдвое меньше этого, поэтому даже с присущим ему гудением от плоских твин он был гораздо менее выраженным. В R 18 это чувство переходит от коммуникативного и дружелюбного на низких оборотах к непрекращающемуся гудению, заставляя меня переключаться раньше, чем я мог бы естественным образом, и препятствуя исследованию верхнего диапазона лошадиных сил. Жесткое сиденье, прочно закрепленные подступенки руля и подножки, прикрученные прямо к раме, мало что делают для гашения этой вибрации.

Таким образом, был достигнут очаровательный холостой ход, столь почитаемый и ожидаемый среди круизеров, но на байке нужно ездить в определенных параметрах, чтобы избежать неблагоприятных последствий. Как сказал главный редактор Марк Хойер: «R 18 очень ориентирован на приятные ощущения, и если вы едете именно в рамках этой производительности, он чувствует себя великолепно».

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Конечно, 244-фунтовый двигатель и его две 900-кубовые пули влияют на езду не только своими движущимися частями. Чтобы на R 18 поместился человек, необходимо увеличить колесную базу до 68,1 дюйма. Даже в этом случае ножные блоки управления, расположенные посередине, плотно спрятаны под массивными цилиндрами, где оба наших длинноногих тестера по-прежнему соприкасались пальцами ног с охлаждающими ребрами. Размещение цилиндров также исключает любую надежду на передние педали управления или половицы, скрепки любого каталога аксессуаров круизеров.

БМВ R 18 на поворотах

Точки ранней царапины ограничивают способность R 18 проходить повороты на скорости. Лучше сбавить скорость и насладиться поездкой.

Что касается внешнего вида, BMW проделала невероятную работу. На презентации R 18 директор по дизайну BMW Эдгар Генрих сказал: «В каждой детали должна быть любовь». Это проявляется в высоком уровне отделки мотоцикла, четких линиях и отсутствии беспорядка. Провода, зажимы и болты аккуратно спрятаны. R 18 черпает вдохновение в собственном классическом стиле компании, но его линии растягиваются и изменяются, чтобы соответствовать духу американских круизеров. В R 18 сложно найти какие-либо эстетические недостатки.

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

R 18 черпает вдохновение в собственном классическом стиле компании, но его линии растягиваются и изменяются, чтобы соответствовать духу американских круизеров.

Softail Slim также имеет красивый стиль, и его сложно превзойти по дизайну круизера с V-образным твином. Тем не менее, когда он припаркован рядом с R 18, из него внезапно выскочили мелкие детали, которые обычно не привлекали бы много внимания, выхлопные хомуты и тому подобное. Harley-Davidson всегда был известен своим дизайном и отделкой и ранее устанавливал стандарты в этой категории, но R 18 поднимает эту планку выше. Возможно, так и должно быть, поскольку наше Первое издание также стоит на 4721 доллар больше, чем Slim.

Тормозная система БМВ Р 18

Тестирование тормозов было той категорией производительности, в которой R 18 превзошел Softail Slim.

Прокатившись на байках вплотную друг к другу, мы обнаружили, что Harley-Davidson ощущается как Ducati Monster по сравнению с BMW. Slim был относительно легким и маневренным, он легче и плавнее входил в повороты и выходил из них. Ограниченный просвет на поворотах на R 18 напоминает вам то, что вы уже знаете: если вы взволнованы, вам, вероятно, нужно сбавить скорость. В поездке на R 18 доставляет удовольствие, но благодаря пейзажу, а не скорости. Найдите любимую дорогу и найдите время, чтобы насладиться ею. Вы можете получить быстрый поток, но на R18 спешка никогда не вознаграждается.

Ограниченный ход подвески и низкий клиренс, составляющие основу впечатлений от круизерской езды, присутствуют на обеих моделях. Индивидуальные сиденья входят в стандартную комплектацию каждого, хотя R 18 более жесткие и менее щадящие. Ход задней подвески находится в пределах десятых долей дюйма, но вы не узнаете этого, катаясь на байках. Если вы тратите полный бак бензина Softail на шоссе, вы можете устать от борьбы с ветром, но такое же расстояние на R 18 утомляет гонщиков, поскольку они находятся в постоянной готовности к ударам и переносят вес на подножки, чтобы не сжимать копчики. BMW просто сильнее едет на заднем дворе.

Мотоцикл BMW R 18 БМВ р18 First Edition 2021 обзор, фото

Это сравнение оказалось более важным для культуры, стиля и эмоциональной реакции, чем для характеристик двигателя, поскольку Slim превзошел R 18 почти во всех тестовых категориях. В то время как BMW выдавал больше лошадиных сил и крутящего момента на динамометрическом стенде Cycle World , большая часть несоответствия в результатах наших тестов производительности может быть связана с разницей в весе мотоциклов на 124 фунта. Slim был на 0,69 секунды быстрее на дистанции в четверть мили, на 0,54 секунды быстрее до 30 миль в час и на 1,77 секунды быстрее до 100 миль в час. Только при тестировании тормозов R 18 превзошел Softail, остановившись на 2,89 фута короче Slim на скорости 60 миль в час.

Фары БМВ Р18

Хромированные рамки классического вида на круглых фарах противоречат современным технологиям внутри.

Во многом так же, как недавно обращенный в религию может почувствовать потребность превозносить основы своей новообретенной веры больше, чем кто-то, рожденный в вере, BMW опиралась на все, что делает круизер круизером. R 18 длиннее, тяжелее и вибрирует сильнее, чем у конкурентов. Но это также все еще замечательно BMW, с такими соображениями, как реверсивный привод, адаптивная фара, ручки с подогревом и симпатичные режимы езды Rock and Roll. Герр Мирич сказал: «Это должно быть эмоционально, но ни в коем случае не беспокоить и даже не отвлекать всадника». И хотя байк действительно способен вызвать эмоциональную поездку, несомненно, есть проблемы и отвлекающие факторы, если вы получите его даже немного за пределами обозначенной зоны комфорта. Конечным результатом является что-то вроде непростого компромисса: проверка коробок круизера при одновременном попадании в некоторые ключевые моменты BMW.

Как бренд, у которого нет настоящего кастомного или круизного наследия, BMW сумела использовать свою собственную историю, чтобы создать очаровательное повествование об этом новом мотоцикле.

Как бренд, у которого нет настоящего кастомного или круизного наследия, BMW сумела использовать свою собственную историю, чтобы создать очаровательное повествование об этом новом мотоцикле.

 Добавив более толстое сиденье и компоненты, снижающие вибрацию на подножках, сиденье и подступенках, можно было бы значительно расширить удовольствие от использования на R 18, а его потенциал был бы реализован более тщательно. Softail Slim повторяет славу, которую Harley-Davidson производила более века круизных мотоциклов, а другие указанные модели Harley-Davidson доступны с тем же двигателем и шасси, настроенными так, чтобы каждая модель отличалась индивидуальностью. BMW представляет собой серьезного соперника, но пока это все Harley-Davidsons на открытках Route 66.

Добавить комментарий


​Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, акций, скидок и стоимости, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Для получения подробной и актуальной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру.