Jump to Navigation

Обзор Honda Grom 2022

Honda Grom 2022 msx 125

Дроссельная заслонка была зажата, когда я мчался по Венецианскому бульвару, упираясь грудью в бензобак и выступая вперед подбородком. С этой целеустремленной, стальной приверженностью к полной производительности, Honda Grom 2022 года потребовалось семь блоков, чтобы разогнаться до 59 миль в час.

Когда я пересекаю Лос-Анджелес на этой блестящей желтой пилюле мотоцикла, взлетая от зеленого света и фильтруясь при красном свете, я испытываю чистую и простую радость. Grom пользуется популярностью с момента своего появления в 2014 году благодаря простоте в обращении, невысокой цене и энергичному, можно даже сказать, приятному дизайну. Теперь Honda обновила его всеми необходимыми способами, сосредоточив внимание на мощности двигателя, топливной экономичности, домашнем обслуживании и простоте настройки. Цена на Grom 2022 года не увеличилась до 3399 долларов, но в целом функциональность и дизайн значительно улучшились.

Honda Grom 2022 msx 125

Эргономика

При росте 6 футов 4 дюйма я никогда не ожидал, что смогу поместиться на Grom. Любой, кто хоть мельком увидит меня на этой штуке, практически обязан отбросить шутку о Грейп-обезьяне или Шрайнерах. Но недавно переделанная эргономика делает езду на маленьком велосипеде приятным. Новое сиденье длиннее, мягче и абсолютно плоское, по-прежнему оставляя место для пассажира, но позволяя водителю-одиночке легче скользить обратно на сиденье. Новое сиденье расположено на новом подрамнике, который немного меньше прежнего и теперь съемный. Небольшие прогулки по городу и часовые поездки по Лос-Анджелесу были на удивление удобными и легкими.

Несмотря на свой небольшой размер, а может быть, из-за него, Grom невероятно хорошо подходит для езды по городу и перегруженных мест. Джефф Аллен

Honda Grom 2022 msx 125

Доступность

По какой-то причине люди гораздо чаще машут мне руками и поднимают палец вверх, когда я нахожусь на Grom за 3400 долларов, чем когда я на Harley за 21000 долларов. Ярко. Он маленький. Он кричал: «Уииии!» из выхлопной трубы, если бы мог. Он неприхотлив, а потому по переходному принципу наездник тоже аутентичен и доступен. Вы не пытаетесь быть грубым байкером на этой машине, в этом ее сила. Вы наездник, который оставил дома свое эго и нож Buck вместо хороших времен и ярких красок. Если вы видите, что кто-то едет на Grom, поздоровайтесь; в конце концов, вы встречаетесь с самыми хорошими людьми на Хонде.

В многолюдных переулках Венис-Бич Grom - идеальный помощник для работы. Джефф Аллен

Honda Grom 2022 msx 125

Обновления движка

И в этом году это немного более быстрая маленькая Хонда. Обновляя двигатель, Honda хотела сделать его более экономичным и более простым в обслуживании дома. Частично это достигается за счет съемного масляного фильтра, по сравнению с предыдущими моделями, где владельцы просто чистили маслоотражатель и сетку. Более крупная воздушная камера также увеличивает интервалы между техобслуживанием, поскольку Honda утверждает, что ее нужно будет менять только каждые 10 000 миль в «нормальных условиях езды».

 

Двигатель теперь имеет немного больший ход и меньший диаметр цилиндра, а также увеличение степени сжатия с 9,3: 1 до 10,0: 1 - рецепт для крутящего момента и реакции двигателя. Это происходит несмотря на заявления о более низком среднем расходе топлива и некоторые довольно значительные изменения в передаче мотоцикла.

Honda Grom 2022 msx 125

У 2022 Grom теперь есть индикатор положения передачи в верхнем правом углу цифрового индикатора. Джефф Аллен

Обновленная коробка передач

Коробка передач и главная передача Grom были переработаны с учетом увеличения диапазона, добавлена ​​пятая передача и увеличен размер задней звездочки с 34 до 38 зубьев (передняя остается неизменной при 15 зубьях). С недавно отрегулированным передаточным числом звездочки Honda чувствует себя быстрее на выезде, но добавленная пятая передача и новый более широкий разброс передаточных чисел в коробке передач позволяют Grom достигать более высокой максимальной скорости без превышения оборотов двигателя. При реальных испытаниях новая пятая передача использовалась скорее как повышающая передача. Четвертая передача необходима для любого реального ускорения, но как только байк набирает скорость, пятая передача позволяет снизить скорость двигателя во время движения.

 

Тем не менее, бегите по крутому склону и снова переходите на четвертую, а может, даже на третью передачу, чтобы убедиться, что вы не слишком сильно сбавляете скорость. На ровном месте, с моей, по общему признанию, выше среднего, заправленной настолько, насколько я мог, я не мог разогнаться до 60 миль в час.

 

Детали двигателя 2022 honda grom

Наиболее заметные обновления 2022 Grom происходят внутри двигателя, с более высокой степенью сжатия, новыми размерами диаметра цилиндра и хода, а также добавлением пятой передачи. Джефф Аллен

Торможение

На низких и средних скоростях, скажем, до 45 миль в час, подвеска вполне адекватна. Но по мере того, как вы приближаетесь к максимальной скорости, мотоцикл выходит из строя намного быстрее, передавая более крупные неровности водителю. Приближаясь к любым препятствиям или выбоинам, я обнаружил, что стою, почти пытаясь прыгнуть на байке, чтобы избежать их, поскольку они могли перегрузить мягкую подвеску. При ускорении не наблюдалось заметного переноса веса, но резкое торможение привело к заметному клеванию вилки; возвращение на сиденье значительно помогло.

 

Компоненты подвески, как правило, являются одной из наших первых претензий к любому бюджетному мотоциклу, и они, безусловно, были на предыдущих моделях Grom. Простой факт в том, что хорошая подвеска стоит дорого. Оставив ту же нерегулируемую 31-миллиметровую вилку с картриджем и моноамортизатор только с регулировкой предварительного натяга, Honda предоставила клиентам возможность улучшить эти компоненты в свое время и за свои деньги. Это сохраняет цену на прежнем уровне и, как побочное преимущество, стимулирует вторичный рынок, который является важной частью собственности Grom.

2022 honda grom переднее колесо и тормоза детали

Компоненты подвески и тормозов на Grom остались без изменений, рекомендованная производителем цена оставалась такой же, как и в прошлом году, и оставалось место для вторичного рынка. Джефф Аллен

Торможение

Как и в случае с подвеской, компоненты тормозной системы остались неизменными на Grom третьего поколения. Байк, конечно, легкий, поэтому его двухпоршневой суппорт захватывает передний 220-миллиметровый ротор с большой силой и хорошим ощущением на рычаге. Задний однопоршневой суппорт и 190-миллиметровый ротор также работают отлично, легко останавливая 228 фунтов Grom (измеренный вес, полный бензина, готовый к работе).

 

Модели, оснащенные ABS, теперь поставляются с блоком инерциальных измерений (IMU) и связанным тормозом; наш тестовый образец был базовой моделью на 200 долларов дешевле.

Детали сиденья 2022 honda grom

Эргономические изменения Grom включают более мягкое сиденье, которое заменяет ранее очерченную форму на длинное и плоское. Джефф Аллен

Экономия топлива

В течение двух недель испытаний я использовал Grom почти ежедневно, и я старался управлять дроссельной заслонкой настолько жестко, насколько это было возможно. В то время я набирал в среднем чуть более 103 миль на галлон, что не совсем те 155 миль на галлон, которые оценила Honda. А если серьезно, учитывая, что гонщик весом около 200 фунтов весь день ломает шею этому маленькому байку, 103 не на что чихать.

 

Детали выхлопной трубы 2022 honda grom

Чтобы упростить установку глушителей на вторичном рынке, выхлопная система Grom теперь состоит из двух частей. Джефф Аллен

Более легкая настройка

Компания Honda разработала четыре панели кузова Grom, которые можно быстро и легко отвинтить для модификации. Положите газету, покройте их этой легко отшелушивающейся прорезиненной краской, и вы сможете полностью изменить внешний вид своего велосипеда за пару часов. Низкая общая цена, пластиковые панели и простота замены этих панелей избавляют от модификаций. И если вы что-то напутаете, это не конец света; панели намного дешевле, чем цельнометаллический бензобак. Я хочу покрасить его в розовый цвет и сделать сиденье обитым гавайским рисунком рубашки, но это только я.

 

2022 honda grom ловит воздух на улице

То, что казалось бы безрассудным на большом мотоцикле, на Grom - просто игривое развлечение. Джефф Аллен

Веселая машина

При штурме узких переулков и улиц с односторонним движением Венис-Бич Grom оказался идеальным инструментом для работы. Он легкий, маневренный, а его размер может предложить больше, чем простое обращение. Перемещаясь через пробки и объезжая их, даже иногда перепрыгивая через бордюры, если того требует ситуация, игривый характер Grom сглаживает детали, которые могут показаться безрассудными на большом мотоцикле. Есть причина, по которой так много людей учатся трюкам на этих мерзких маленьких машинах.

 

Таким образом, Grom продолжает совершенствоваться, оставаясь лидером в своем классе, несмотря на конкурентоспособные предложения от Kymco , Kawasaki , Benelli и других. Это больше удовольствия за меньшие деньги, чем любой другой крупный серийный мотоцикл, и он был улучшен во всех отношениях. Доступные цены остаются, эргономика улучшена, изменения размеров звездочек и расстояния между коробками передач помогают с ускорением и экономией топлива, а домашняя настройка теперь проще, чем когда-либо. Honda еще раз продемонстрировала свою способность распознавать и удовлетворять потребности клиентов, не упуская из виду то, что заставило нас полюбить Grom с момента его создания.

Добавить комментарий


​Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, акций, скидок и стоимости, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Для получения подробной и актуальной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру.