Jump to Navigation

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Это редкий день, когда я перебрасываюсь через мотоцикл и жалею, что не проводил исследования. Но когда я ехал на новом Tiger 850 Sport , слово «расстроено» звучало так, как я не мог вырваться из уха. Последний пригородный поезд от Triumph основан на платформе Tiger 900 GT 2020 года, но лишен большей части его гаджетов и, да, настроен на более низкую цену. Мы теряем многие регулируемые функции и настраиваемые характеристики, но вы получаете велосипед, который на 2700 долларов дешевле, на 11 995 долларов и ... все еще чертовски хорош.

Двигатель

850 Sport оснащен тем же тройным Т-самолетом объемом 888 куб. См, что и Tiger 900 GT и GT Pro, но переназначен, чтобы сделать двигатель более управляемым в нижнем диапазоне оборотов. Несмотря на то, что теперь он производит на пике мощности на 10 процентов меньше, Triumph действительно достиг своей цели: на динамометрическом стенде Cycle World 850 показал крутящий момент 55 фунт-фут., оставаясь на высоте более 50 фунт-футов от 3400 об / мин до примерно 8000 об / мин, прежде чем упасть до красной черты 10000 об / мин.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Пиковая мощность составляет 76,93 при 8030 об / мин, при этом сохраняется почти полностью прямая, плавная линия, возрастающая от холостого хода до этого пика и лишь слегка сужающаяся к красной линии. При реальных испытаниях это означает плавную и стабильную мощность во всем диапазоне. Помимо того, что я просто знал, что двигатель расстроен, я никогда не обнаруживал, что мне нужна мощность, которой не было.

Трехцилиндровый двигатель имеет приятный характер, приятный звук и приятные ощущения. Качание на холостом ходу удовлетворительное и глубокое, с явными вспышками горения, а не просто механическим жужжанием. Когда двигатель набирает обороты, появляется небольшая вибрация около 5000 об / мин, но не настолько, чтобы утомлять или мешать поездке. Дроссельная заслонка кажется прямой и подключенной, а проскальзывающая муфта с тросовым приводом также дает отличные ощущения.

Управление Triumph Tiger 850 Sport

Управление на 850-м нейтральное и внушающее уверенность. Большая часть велосипеда весом 478 фунтов несет небольшую грузоподъемность, поэтому на малых скоростях он кажется легким и маневренным; В сочетании с отрегулированным двигателем это обеспечивает точное управление.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

На более высоких скоростях на шоссе Tiger устойчив и удобен, а его длинноходная подвеска поглощает как серьезные, так и мелкие неровности. Вилка Marzocchi не регулируется, но хорошо настроена для гонщика весом около 200 фунтов, и она остается натянутой и собранной на спортивных участках дороги. Задний амортизатор, также Marzocchi, регулируется с помощью ручки на левой стороне; хотя на бездорожье он был немного мягковат, он отлично показал себя как на извилистых каньонах, так и на автострадах.

Тормоза Triumph Tiger 850 Sport

Тормоза Tiger 850 Sport - одна из его самых сильных сторон, какими они и должны быть; Аппаратное обеспечение здесь такое же, как и в моделях с улучшенными характеристиками. Два четырехпоршневых суппорта Brembo Stylema захватывают 320-миллиметровые диски спереди, а однопоршневой суппорт зажимает 255-миллиметровый диск сзади. Обратная связь от передних суппортов превосходна, с плавным начальным нажатием и отличной общей тормозной способностью; вилка со всем этим справляется отлично и без особого пикирования.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

На моделях Rally и GT мы видим четыре или пять программируемых режимов езды с регулируемыми уровнями контроля тяги, ABS и различными топливными картами. Проще говоря, вы не получите этого на 850. У вас есть два нерегулируемых режима, Дождь и Дорога. Контроль тяги либо включен, либо выключен и снова включается при каждом цикле включения питания велосипеда. ABS не переключается и работает одинаково как в дождевом, так и в дорожном режимах. ЭБУ заблокирован и не может быть прошит, поэтому нет возможности высвободить эти дополнительные 10 процентов путем переназначения.

Удобство и эргономика

Поскольку Tiger 850 - более высокий байк, его эргономика на удивление универсальна. Гонщикам не нужно слишком далеко тянуться к рулю, а регулируемая высота сиденья - приятная особенность, опускающая сиденье с 32,7 дюймов до 31,9. Однако требуется минута, чтобы понять, как работает этот механизм. Лобовое стекло можно быстро и легко отрегулировать, что вполне соответствует моему росту 6 футов 4 дюйма. Разделенные радиаторы достаточно хорошо справляются с рассеиванием тепла двигателя большую часть времени, но мои колени в конечном итоге застревали в выпускных отверстиях чаще, чем хотелось бы; Мне пришлось сознательно держать колени раздвинутыми, чтобы этого не произошло. Холодным утром это ценилось; в день с 90 градусами это было неудобно.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Мощность передается на дорогу через комплект шин Michelin Anakee Adventure, обернутых вокруг литых 17- и 19-дюймовых колес. Глубокие канавки и блочный рисунок протектора хорошо работают на асфальте и хорошо подходят для езды по пересеченной местности. В то время как мы ожидаем большего от чисто уличных шин на байке со словом Sport в названии, более жесткие шины - долгожданный стимул для того, чтобы время от времени съезжать с дороги и помнить о приключенческих корнях этого мотоцикла, и, во всяком случае, Ходовые качества были отличными во всех наших сценариях тестирования.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Если бы у меня не было этого постоянного звона в ухе или, возможно, если бы 850 был выпущен вместе с другими моделями Tiger в 2020 году и не получил обозначения «Спорт», было бы легче появиться с чистого листа. Я бы хотел иметь.

Потому что базовая модель Tiger на самом деле отличный мотоцикл. Конечно, это немного простовато, но Rally и GT существуют, чтобы избавиться от этого зуда высокого класса. За 11 995 долларов Tiger 850 Sport предлагает ту же превосходную раму и двигатель, что и модели с улучшенными характеристиками, с почти такими же возможностями, хотя он никогда не может быть модернизирован для работы, как более специализированные модели Pro.

Triumph Tiger 850 Sport 2021

Для райдера, который просто хочет отличного пассажира пригородных поездов или выходного дня с небольшим потенциалом для трейлеров, теперь есть этот более бюджетный Tiger. Но для райдера, который хочет по-настоящему исследовать эти длинные мили или провести время на бездорожье, имеет смысл накопить немного больше денег на модель, предназначенную для этой работы. В этом сила предложений Triumph's Tiger: теперь есть велосипед практически для всех.

Технические характеристики

Рекомендуемая производителем розничная цена: 11 995 долл. США
Двигатель: DOHC, рядный 3-цилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением; 12 клапанов
Смещение: 888cc
Диаметр цилиндра x ход поршня: 78,0 x 61,9 мм
Коэффициент сжатия: 11,3: 1
Трансмиссия / конечная передача: 6-ступенчатая / цепная
Cycle World Измеренная мощность в лошадиных силах: 76,93 л.с. при 8030 об / мин
Измеренный крутящий момент Cycle World: 54,99 фунт-фут. При 6930 об / мин
Топливная система: Многоточечный последовательный электронный впрыск топлива
Схватить: Мокрый, многодисковый, скольжение
Рамка: Трубчатая стальная рама, подрамник на болтах
Передняя подвеска: Вилка перевернутая Marzocchi 45 мм
Задняя подвеска: Моноамортизатор Marzocchi с регулировкой преднатяга
Передний тормоз: 4-поршневые суппорты Brembo Stylema, сдвоенные 320-миллиметровые плавающие диски с АБС
Задний тормоз: 1-поршневой скользящий суппорт Brembo, диск 255 мм с АБС
Колеса, передние / задние: Литой сплав; 19 x 2,5 дюйма / 17 x 4,25 дюйма
Шины, передние / задние: Michelin Anakee Adventure; 100 / 90-19 / 150 / 70R-17
Рейк / трейл: 24,6 ° / 5,2 дюйма
Колесная база: 61,25 дюйма
Высота сиденья: 32,7 дюйма (при испытании) / 31,9 дюйма (низкое)
Вместимость топливных баков: 5,3 галлона.
Измеренный влажный вес Cycle World: 478 фунтов.
Доступность: да

Добавить комментарий


​Обращаем ваше внимание, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, акций, скидок и стоимости, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Для получения подробной и актуальной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру.