Jump to Navigation

Аварии с участием этих автомобилей чаще всего приводят к ДТП с летальным исходом

не безопасные авто

Теоретически, самыми не безопасными автомобилями являются малолитражки. Это компактные машины в бюджетном сегменте. К примеру, если в условиях теста столкнуть ОКУ и крупный внедорожник, результат будет всем очевиден. Это элементарные законы физики. Однако, американские аналитики подошли к изучению данного вопроса более досконально.

Специалисты дорожной безопасности США фиксируют статистику по ДТП каждые четыре года. В ходе исследования они выявили ряд автомобилей, участие которых в ДТП чаще остальных приводило к летальному исходу. Результаты за период с 2015 по 2018 год были представлены в общем доступе. Список самых не безопасных автомобилей выглядит следующим образом:

  1. Форд Фиеста – 140 человек;
  2. Хендай Солярис – 116 человек;
  3. Шевроле Авео – 98 человек;
  4. Ниссан Note – 96 человек;
  5. Фиат 500 – 95 человек.

Это пятерка лидеров за указанный период. Удивительно, но широко известный и компактный Фольксваген Гольф наоборот вошел в число безопасных авто. Хотя в предыдущем периоде в этой модели разбилось 63 человека. Это говорит о том, что статистика переменчива. Она зависит от множества факторов, но если покупать машину по параметрам безопасности, лучше обратить внимание на более крупные модели.

Всем хороших дорог! Уважайте друг друга и соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий