Jump to Navigation

Kia K5 2021 года: первый тест

Новый Kia k5 2021-2022 салон, цены, отзывы, обзор и фото

Судя только по его внешнему виду, можно было бы подумать, что Kia K5 - самый спортивный седан среднего размера на рынке. Резные складки на низком капоте, сетчатая решетка и тонкие светодиодные дневные ходовые огни придают передней части K5 ощущение движения, а задняя часть выделяется гладкими задними фонарями, соединенными светодиодными черточками. В чем-то он больше похож на спортивный седан, чем на Kia Stinger .

Новый внешний вид является частью полного ремонта семейного седана Kia. Новинка 2021 года, K5 заменяет более скромную Optima , среднего конкурента в этом сегменте. Однако один только свежий внешний вид не убедит нас, что K5 - лучший автомобиль - ему также необходимо улучшить посредственную динамику вождения Optima.

Новый Kia k5 2021-2022 салон, цены, отзывы, обзор и фото

Мы не будем скрывать нашего предпочтения в пользу повышающего двигателя K5, 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который выдает 290 л.с. и 311 фунт-фут крутящего момента. С этой мельницей спортивное мастерство K5 соответствует его внешнему виду. Однако на этот раз мы протестировали 1,6-литровый турбо-четырехцилиндровый двигатель начального уровня. Он не такой мощный, с 180 л.с. и 195 фунт-фут крутящего момента.

Двигатель 2021 Kia K5 и его надежность

У 1,6-литрового двигателя достаточно смекалки для работы в городе и на шоссе, и его ускорение ощущается достаточно энергичным, хотя недостаточное сцепление шин с дорогой затрудняло быстрый старт. Разгон Kia до 100 км / ч отстает от нескольких конкурентов в этом классе. В наших тестах K5 EX разогнался до 60 миль в час за 7,8 секунды. Это отстает от Honda Accord с базовым двигателем (7,2 секунды), нашей долгосрочной Hyundai Sonata (7,4 секунды) и Toyota Camry SE (7,5 секунды). Kia действительно обогнала Subaru Legacy с базовым двигателем , который разогнался до 60 за 8,3 секунды.

Новый Kia k5 2021-2022 салон, цены, отзывы, обзор и фото

Этот K5 не такой спортивный, как кажется, но дело не в ускорении. Более того, это унылое рулевое управление K5, которое напоминает большие седаны прошлых лет. Sonata, оснащенная тем же двигателем и построенная на той же платформе, кажется легче и маневреннее. Наши тесты в форме восьмерки подтвердили, что эта Kia не самый сильный конкурент, когда дело доходит до управляемости. K5 прошел повороты за 27,4 секунды при среднем весе 0,62 г, что в точности соответствует времени Camry. Но по своим характеристикам он уступает Sonata (26,6 секунды при 0,66 g), Accord (27,1 секунды при 0,63 g) и Legacy (27,1 секунды при 0,62 g).

Большинство водителей будут довольны экономией топлива K5. Базовая отделка является наиболее эффективной при расходе 29/38 миль на галлон по городу / шоссе, тогда как оценки для EX составляют 27/37 миль на галлон. По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA), переднеприводный K5 с базовым двигателем может проехать от 459 до 474 миль на баке бензина в зависимости от отделки салона.

Большой Комфорт

Внутри салона царит практичный дизайн. Хотя и у Honda Accord, и у Toyota Camry больше места для ног сзади, заднее сиденье Kia K5 кажется довольно просторным, а отделка из кожзаменителя роскошна на ощупь. У нашего K5 два удобных порта USB на задней панели в дополнение к трем на передней панели. В багажнике объемом 16,0 кубических футов достаточно места для хранения продуктов для всей семьи. Это такой же объем грузового пространства, как у Hyundai Sonata, и больше, чем у Camry (15,1 кубических футов), если не столько, сколько у Accord (16,7 кубических футов).

Новый Kia k5 2021-2022 салон, цены, отзывы, обзор и фото

Со вкусом оформленная отделка из искусственного дерева, коренастый переключатель передач и большой центральный экран производят положительное впечатление. У нашего тестера был 10,3-дюймовый сенсорный экран, хотя 8,0-дюймовый дисплей входит в стандартную комплектацию. Этот большой экран отличается четкой графикой и довольно прост в использовании. Сенсорное управление заменяет физические кнопки, за исключением ручки регулировки громкости. Одно скрытое наслаждение: значок «Звуки природы» перенесет вас в лес или океан, среди других расслабляющих мест с успокаивающими саундтреками. К сожалению, K5 не предлагает полностью цифровую комбинацию приборов, как его собрат Sonata.

Безопасный Выбор

Kia предлагает вам широкий арсенал средств безопасности в K5 EX. Это включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, помощь в удержании полосы движения, автоматический дальний свет фар и предупреждение о выезде ведущего транспортного средства, которое позволяет узнать, когда автомобиль впереди вас начал движение. 

Новый Kia k5 2021-2022 салон, цены, отзывы, обзор и фото

Наш тестовый автомобиль также поставлялся с компетентной системой помощи при вождении на шоссе от Kia, которая сочетает в себе адаптивный круиз-контроль с остановками и перемещениями с технологией центрирования полосы движения, чтобы упростить движение в пробке. Обладая высокими показателями аварийности, Kia K5 получил награду Top Safety Pick + 2021 года, высшую награду от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

Наш тестовый автомобиль EX поставлялся с множеством функций по цене ниже 33000 долларов: сиденья с подогревом и вентиляцией, навигация, зарядное устройство для беспроводного телефона и панорамный люк в крыше в дополнение к щедрому оборудованию для обеспечения безопасности. При соотношении цены и качества K5 предлагает хорошее соотношение цены и качества. Но при измерении стоимости с точки зрения прогнозируемой пятилетней стоимости владения она отстает. Принимая во внимание такие факторы, как амортизация, страхование, ремонт и сборы, наши коллеги из Intellichoice дают 2021 K5 бедном общая оценка стоимости.

Kia K5 с базовым двигателем не устанавливает много критериев в многолюдном конкурентном сегменте седанов среднего размера. Несмотря на то, что может предполагать его внешний вид, его главная сила - не производительность, а комфорт, безопасность и дизайн. В модели 2022 года в K5 добавлены ключевые технологии, такие как удобная камера с обзором на 360 градусов, но этот седан по-прежнему не попадает в верхнюю часть нашего списка.

Добавить комментарий