Jump to Navigation

Отозвали 4270 бракованных Мерседесов

отозвали тысячи мерседесов

Как показывает практика идеальных автомобилей не существует. Даже компания, которая производит одни из самых популярных и дорогих авто иногда допускает ошибки. Mercedes-Benz отозвали 4270 автомобилей из-за признанного дефекта.

Среди отозванных моделей Мерседесы C, E, CLK, CLS-класса, выпущенные в 2018 году. Причиной такого решения стало несоответствие спецификации клеевого соединения между люком на крыше и его рамкой.

Все отозванные автомобили будут проверены в официальных дилерских центрах. Естественно процедура проверки проводится бесплатно. При обнаружении дефектов будет производится замена сдвижного люка на новый.

отозвали тысячи мерседесов

Проблема не самая критичная. Однако, для владельцев относительно новых Мерседес новость не приятная. Нужно тратить свое время и отдавать новое авто в ремонт.

Стоит отметить, что подобные недоработки в новых авто совсем не редкость. Ранее в апреле 2020 года компания отозвала более 400 внедорожников G-класса. Причиной стала не надлежащем образом проложенная электропроводка. В машинах все работало исправно, но присутствовала вероятность быстрого повреждения электропроводов в передних дверях.

Отозвали гелентвагены

Машины аналогично проверялись в сервисных центрах и устранялся заводской брак. К слову, стоимость Мерседес G-класса начинается от 10 300 000 рублей. Это экземпляр в самой простой комплектации.

Добавить комментарий