Jump to Navigation

Ford Explorer 1994

Форд Эксплорер 1994 года характеристики, почем купить, фото

Форд Эксплорер 1994 года - бесспорный лидер продаж на рынке спортивных внедорожников . И наш недавний опыт с Ford Explorer Limited убедительно показал нам, что это лидерство было завоевано благодаря упорному труду и умному мышлению. В результате получился продукт, в котором есть все, ну почти все.

Ford Explorer 1994 обладает множеством функций и, которые удивляют и радуют. Для своих лет он может похвастаться следующими особенностями:

  • он хорошо выглядит;
  • чувствует себя уверенно на дороге;
  • Предлагает богатую комплектацию;
  • вместительный багажник;
  • просторный салон.

Цена базовой комплектации MSRP на момент выпуска Форд Эксплорер 1994 года составляла 28 535 долларов. Верхняя часть линейки Limited package добавляла много дополнительных опций и повышала стоимость на 1500 долларов. Его общая стоимость больше, чем у Chevy S-Blazer или GMC Jimmy, но он дешевле, чем Jeep Grand Cherokee Limited, и значительно меньше, чем Range Rover.

Дизайн Форд Эксплорер 1994 года – особенности внешнего вида

Наш четырехдверный Limited был отделан цветом Deep Forest Green Clearcoat Metallic. Несмотря на некоторые предубеждения против зеленого, этот цвет действительно хорошо смотрится. Несмотря на то, что он несколько менее стильный, чем Jeep Grand Cherokee Limited, Explorer Limited хорошо себя зарекомендовал.

Форд Эксплорер 1994 года характеристики, почем купить, фото

Монохромные молдинги и бамперы и элегантно оформленные подножки - да, мы сказали, что подножки - придают Ford Explorer 1994 приятный, но солидный вид и защиту от бездорожья. Встроенная воздушная заслонка под передним бампером защищает противотуманные фары. Стандартная багажная полка вместимостью 100 фунтов может быть оснащена дополнительной стойкой для лыж. У нашего Explorer Limited также был опциональный откидной или полностью съемный люк - важная заводская опция для автомобиля, предназначенного для использования в теплых регионах.

В задней части Форд Эксплорер 1994 года на бампере имеется площадка для буксировки легкого прицепа (серьезную буксировку следует предпринимать только с помощью утвержденного навески на вторичном рынке). Эта платформа также обеспечивает удобную ступеньку для входа в грузовой отсек. Задний люк может быть поднят для полного доступа к задней части, или заднее стекло может быть поднято отдельно для быстрого, ограниченного доступа - одно из многих приятных штрихов Explorer.

Интерьер Форд Эксплорер 1994 года – фото салона

Explorer 1994 имеет самую длинную колесную базу в своем классе – 284 сантиметра. Сложите спинку заднего сиденья, разделенную на 60/40, и получите 1,8 метра длины грузового отсека. Это самый большой доступный объем, позволяющий перевозить крупногабаритные предметы. Частично это благодаря установке запасного колеса под полом.

Форд Эксплорер 1994 года характеристики, почем купить, фото

Четырехдверный Ford Explorer 1994 это автомобиль с пятью пассажирами. Посадка и высадка в Explorer не вызывает затруднений, независимо от того, сидите вы спереди или сзади, во многом благодаря вышеупомянутым подножкам.

Пакет Limited включает в себя богатую комплектацию. Для 1994 года ее можно назвать роскошной:

  • стандартный кондиционер,
  • передние ковшеобразные сиденья с электроприводом на шесть направлений,
  • кожаные сиденья премиум-класса,
  • блок электроники,
  • потолочную консоль и наружные зеркала с подогревом.

Все продумано до мелочей. Расположение приборов очень хорошее, равно как и положения органов управления, переключателей и таких приспособлений, как подстаканники. Обзорность внутри и снаружи отличная.

Форд Эксплорер 1994 года характеристики, почем купить, фото

Многие функции безопасности Форд Эксплорер 1994 года включают в себя защитные лучи в дверях, стандартную четырехколесную антиблокировочную тормозную систему и защищенные от детей замки задних дверей. Отсутствует одна важная деталь, как и в большинстве спортивных систем в 1994 году, - подушка безопасности на стороне водителя (и на стороне пассажира). Она появится в моделях 1995 года, но мы думаем, что она должна быть здесь и сейчас.

Впечатления от вождения

Наш Explorer Limited оказался приятным для вождения. Колесная база помогла избавиться от многих волнений, характерных для других спортивных систем. Передняя подвеска Twin Traction Beam с осью / винтовой пружиной и задней двухступенчатой листовой рессорой обеспечивала плавный ход с небольшим креном кузова при поворотах.

4,0-литровый двигатель V6 мощностью 160 л.с. оснащен четырехступенчатой автоматической коробкой передач, входящей в стандартную комплектацию нашего Ford Explorer 1994. Металлическая педаль обеспечивала быстрое и уверенное ускорение, а также отличную проходимость и объединяющую мощность, но мощность уступала V8 Grand Cherokee. Двигатель издавал некоторый шум при увеличении мощности, но это сложно назвать недостатком.

У нашего Форд Эксплорер 1994 года были передние ступицы с автоматической блокировкой и раздаточной коробкой Touch Drive для переключения на ходу с 2WD на 4WD и обратно при нормальной скорости движения. Ступицы с ручной блокировкой и раздаточная коробка с ручным переключением не являются обязательными.

Мы взяли наш Ford Explorer 1994 на наш любимый внедорожный курс, и он показал себя безупречно, без проблем преодолев довольно крутой уклон, преодолев усеянный камнями ручей и двухгусеничный тест на подвеску. Мы убеждены, что Explorer может делать все, что может любая конкурирующая машина, и, возможно больше.

Буксировку прицепа можно выполнить, установив шар на ступенчатый бампер, но его грузоподъемность ограничена 1580 килограммами. Добавьте послепродажное сцепное устройство для выравнивания нагрузки и пакет охлаждения, в частности задний мост 3,73, и тяговое усилие увеличится до 2.5 тонн.

Выводы и особенности Ford Explorer 1994

Компания Ford использовала знания, полученные от Bronco II, для создания и сборки Explorer. В результате Explorer - это все, чего не было Bronco II. Explorer больше и усовершенствован. Простор, комфорт, мощность и функции были встроены без серьезных потерь в размере и весе. Explorer наделен утилитарными возможностями, но при этом он очень стильный. Это работает, и работает хорошо. Тот факт, что Explorer предшествовал Jeep Grand Cherokee и до сих пор ему удается очень выгодно сравнивать - и, возможно, самое главное, он является лидером продаж - является хорошим показателем мудрости компании Ford.

Форд Эксплорер 1994 года характеристики, почем купить, фото

Тест-драйв нашего Форд Эксплорер 1994 года включал в себя рыбалку на выходных, и автомобиль доставил удовольствие как на дороге, так и на бездорожье. В нем разместились четверо из нас и все наши необходимые атрибуты. Затем пройдены десятки километров по проселочной гравийке и бездорожью. В поездке был легкий доступ к грузовому отсеку, а также достаточная мощность, чтобы преодолевать грязь и мягкий песок и подниматься на короткие крутые подъемы.

Explorer по цене неплохо сравнивается с Jeep Grand Cherokee, хотя у Grand Cherokee, который мы тестировали, был дополнительный 220-сильный V8 (Explorer доступен только с 160-сильным V6). Единственное разочарование - отсутствие подушки безопасности на стороне водителя и пассажира.

Цена – за сколько можно купить Форд Эксплорер 1994 года

Стоимость в настоящий момент демократичная. Машин на вторичке мало. Многие из них не сохранились до наших дней. Но ажиотажного спроса и повышения цен этот факт не создает. Купить Форд Эксплорер 1994 года можно за 150 000 рублей в плохом состоянии и за 300 000 рублей в относительно хорошем.

Добавить комментарий