Jump to Navigation

Mahindra Scorpio 2022

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Scorpio Classic был запущен всего через несколько недель после Scorpio-N и получил свою долю изменений, включая некоторые важные доработки.Mahindra Scorpio продается в стране уже более 2 десятилетий, и до сих пор у него много сторонников, которые клянутся его именем. Суровый и мускулистый характер Scorpio нравится многим, и, возможно, именно поэтому Махиндра решил, что внедорожник будет продолжать продаваться на рынке, хотя и в «классическом» аватаре. 

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Идея также состоит в том, чтобы дать обновленный Scorpio сельскому рынку, где Scorpio-N может быть не слишком востребован. Scorpio Classic был выпущен всего через несколько недель после Scorpio-N, и он получил свою долю изменений, включая некоторые важные, когда дело доходит до его сердца. 

Дизайн Mahindra Scorpio 2022

Лицо Classic совершенно новое по сравнению с более ранним автомобилем. Это включает в себя новую решетку радиатора с вертикальными планками и новый логотип Mahindra Twin Peaks, выполненный в хроме. Прожекторные фары, бамперы и ДХО также претерпели изменения и теперь выглядят более современно. 

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

По профилю размер 17-дюймовых колес остался прежним, но изменился дизайн легкосплавных дисков. То же самое относится и к облицовке дверей, где теперь вы видите надпись Scorpio. Здесь также присутствуют фирменные черты внедорожника, такие как подножка и рейлинги на крыше. В целом, силуэт в значительной степени остается прежним, когда дело доходит до профиля.

Силуэт Scorpio остался прежним, хотя и с такими дополнениями, как новые легкосплавные диски и дверные накладки с надписью «Scorpio».

Задняя дверь, открывающаяся вбок, продолжается и на Scorpio, с возможностью бокового расположения сидений последнего ряда это имеет больше смысла. Новый дизайн задних фонарей с отражателями в форме башни возвращается на автомобиль спустя долгое время. И вот вам классический значок на задней двери. Цвет, который вы видите на этих фотографиях, — это совершенно новый Galaxy Grey, а 4 других цвета продолжаются от старшего поколения Scorpio.

Техника и интерьер Mahindra Scorpio 2022

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Салон Classic чем-то напоминает Scorpio раннего поколения, но вместо более темных сидений и приборной панели, которые мы видели ранее, в этом автомобиле более широко используется бежевый цвет. Сиденья с тканевой обивкой, подлокотник и большая часть приборной панели окрашены в бежевый цвет. Однако большая разница заключается в 9-дюймовой системе с сенсорным экраном, которая хороша по четкости, но очень проста, когда речь идет о функциях. 

Рядом с рычагом переключения передач находятся вставки из искусственного дерева, которые кому-то могут понравиться, а кому-то нет. Затем есть частично цифровая, частично аналоговая комбинация приборов с двумя традиционными циферблатами и небольшим MID, который снова дает основную информацию.

На рулевом колесе теперь есть элементы управления и новый логотип Mahindra Twin Peaks. Вы также получаете регулируемое по высоте сиденье водителя, но между сиденьями и дверью почти нет места, и чтобы отрегулировать сиденье, водителю сначала нужно открыть дверь. Также не хватает точек зарядки, что может не понравиться сегодняшнему покупателю. Так что в целом кабина выглядит свежо, но по характеристикам она и близко не похожа на Scorpio-N. И даже здесь большинство функций доступно только в этой более высокой комплектации S11 автомобиля.

Во 2- м ряду у вас есть возможность выбрать между капитанскими сиденьями или многоместным сиденьем в зависимости от варианта, который вы решите купить. 

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Например, капитанские сиденья доступны только в более высокой комплектации S11. Между этими сиденьями много места, что облегчает доступ к последнему ряду, и у вас есть несколько вариантов хранения, наряду с вентиляционными отверстиями, а также есть несколько специальных карманов для хранения мобильных телефонов. В 3 - м ряду, обращенном вперед, меньше места, так как 2- й ряд не сдвигается вперед, чтобы освободить больше места. 

У вас также есть возможность выбрать боковые сиденья 3 - го ряда внедорожника, а 9-местная версия доступна только в базовой комплектации S.

Динамика Mahindra Scorpio 2022

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Scorpio Classic оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем mHawk нового поколения, который развивает мощность 128 л.с. при 2750 об/мин и крутящий момент 300 Нм в диапазоне от 1600 до 2800 об/мин. Двигатель сочетается с переработанной 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач с тросовым переключением. 

Хорошо, что большая часть этого пикового крутящего момента доступна уже при 1000 об/мин, поэтому вы всегда получаете тот отклик, который ожидаете от этой трансмиссии. Вы также можете двигаться на более высоких передачах на более низких скоростях, что избавляет от необходимости частого переключения передач. Этот двигатель нового поколения примерно на 55 кг легче предыдущего двигателя, что, по словам Махиндры, также обеспечило повышение эффективности использования топлива примерно на 14%.

Микрогибридная технология вместе с функцией старт-стоп также помогает достичь более высоких показателей, когда речь идет об эффективности использования топлива. Явным улучшением по сравнению с Classic также является улучшение качества и уровень NVH с этим новым двигателем. Махиндра сделал эти заявления, когда нам впервые показали машину, и это ясно видно во время поездки. Scorpio Classic не имеет автоматических, бензиновых или полноприводных вариантов, поэтому варианты здесь весьма ограничены. Это просто дизель с механической коробкой передач. Переключение передач немного зазубренное, но броски короткие, и вы не тратите много времени на переключение передач.

Езда и управляемость Mahindra Scorpio 2022

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Одна из основных причин, по которой Scorpio Classic предлагает гораздо лучшие впечатления от вождения, чем раньше, - его превосходное качество езды. Настройка подвески в основном такая же, но использование частотно-селективных амортизаторов, взятых из Scorpio-N, обеспечило лучшее качество езды. 

Итак, если вы в настоящее время водите Scorpio или водили его в прошлом, вы ясно увидите разницу, когда дело доходит до качества езды. Управляемость также улучшилась, хотя особой разницы нет, но достаточной, чтобы понять, что крен кузова у внедорожника немного уменьшился. Что вам может не понравиться, так это рулевое колесо, которое немного жесткое и тугое. Выполнение этих крутых маневров в городском потоке требует определенных усилий в этом автомобиле.

Безопасность Mahindra Scorpio 2022

Mahindra Scorpio 2022 Махиндра Скорпион обзор, характеристики

Mahindra Scorpio Classic предлагает некоторые основные функции безопасности. Он получает 2 подушки безопасности, ABS, круиз-контроль, а также задний парктроник. Итак, еще раз базовый и действительно классический.

Добавить комментарий