Jump to Navigation

Мини мотоцикл Ohvale GP-2190

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Итальянский производитель поспешил отвергнуть представление о том, что это минибайк, карманный байк или игрушка. Вместо этого он построен как миниатюрный, но полнофункциональный гоночный мотоцикл, нацеленный на обеспечение ощущений и впечатлений на уровне супербайка в экономичном и доступном пакете. А согласно профилям в Instagram суперзвезды MotoGP Алекса Ринса и фаворита американских гонок Джоша Херрина, среди прочих, Охвалес - смехотворно забавный и выдающийся инструмент для тренировок.GP-2190 входит в модельный ряд Ohvale 2021 года как совершенно новая модель halo с 12-дюймовыми колесами, переработанным шасси и более просторной эргономикой, чем платформы GP-0 110, 160 и 190 с 10-дюймовыми колесами. настройки и все еще продаются. Ohvale позиционирует GP-2 как ступеньку для молодых райдеров, переходящих на полноразмерные машины, и как более привлекательный вариант для взрослых, желающих получить удовольствие от мини-мотоциклов.

187-кубовый двигатель Ohvale GP-2190 с воздушным охлаждением

Сердце ГП-2? Одноместный двигатель объемом 187 куб. См с воздушным охлаждением, произведенный японским производителем Daytona.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

При более внимательном рассмотрении Ohvale GP-2 190 обнаруживается гоночная ДНК от пятен контактов вверх. Помимо гоночного кузова из стекловолокна, философия дизайна копирует современные технологии суперспорта . Охвале утверждает, что изучил все, от позиционирования звездочки до смещения тройного зажима и следа, чтобы сконструировать шасси со стальной решеткой, гордо отмеченное «Сделано в Италии», которое обеспечивает отклонение веса 53/47 и ощущение езды, аналогичное современным спортивным мотоциклам .

Дизайн, вилка и тормозная система мотоцикла Охвале

Посвящение кроется в деталях. Охвале не пожалел средств на обработанные на станке с ЧПУ долота для GP-2, такие как эти тройные зажимы. Перевернутая вилка диаметром 38 мм с полностью регулируемым внутренним устройством Mupo стоит 699 долларов.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

И на этом детали не заканчиваются. Байк соединяется с асфальтом через гоночные шины Pirelli Diablo Rosso Scooter SC, а 33-миллиметровая перевернутая вилка с возможностью регулировки предварительного натяга пружины сочетается с полностью регулируемым задним амортизатором для удовлетворения потребностей в демпфировании.

Тормозная способность обеспечивается четырехпоршневым суппортом J.Juan с радиальным креплением на 220-миллиметровом диске спереди и однопоршневым суппортом сзади. Фрезерованные на станке с ЧПУ биты заводского вида, такие как тройные зажимы, опоры вилки и задние части, добавляют отличительных черт. Для маленькой машинки это серьезное дело.

Панель приборов Alfano LCD на Охвал GP-2190

Каталог аксессуаров Ohvale обширен и содержит множество хитростей, в том числе ЖК-приборную панель Alfano с функцией измерения времени круга по GPS (499 долларов США).

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

GP-2 приводится в движение четырехклапанным одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением объемом 187 куб. См и четырехступенчатой ​​коробкой передач. Двигатель производится японской компанией Daytona, и одной интересной особенностью является то, что в схеме последовательного переключения передач он имеет нейтраль в конце четырех скоростей. Охвейл утверждает, что 190 производит 25 л.с., и хотя это звучит не так уж и важно практически в любом приложении, учтите, что GP-2 превышает вес Cycle World всего за 167 фунтов при полной заправке. Это соотношение мощности к весу 0,15 л.с. (л) / фунт, идентично последнему протестированному нами SV650 - популярному трековому байку, доставляющему массу удовольствия.

Высота седла и габариты Ohvale GP-2190

Кикстарт (когда вы в последний раз это слышали?) Двигателя Ohvale и размещение в кабине на тонком мягком сиденье по очевидным причинам ощущается иначе, чем на обычном гоночном байке. Измеренная низкая высота сиденья в 27,6 дюйма означает, что пилотирование Ohvale больше похоже на высоту картинга, чем мотоцикла.

Расстояние между сиденьем и подножками составляет 16 дюймов, что примерно на дюйм меньше, чем у обычных серийных автомобилей Supersport, и это агрессивный доступ к пристегивающимся рулям.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Все это вместе делает GP-2 бесспорно маленьким мотоциклом, но кто сказал, что это не так? Чего бы это ни стоило, я утверждаю, что он намного менее тесен, чем ожидалось для моего роста 5 футов 7 дюймов, и объединение 20-минутных сессий сопровождалось только управляемым дискомфортом в плечах и запястьях. Я подозреваю, что это можно смягчить с помощью регулируемых положений клипсы.

GP-2190, несомненно, небольшой мотоцикл, но он более комфортен, чем ожидалось для этого 5 футов 7 дюймов роста.

Подвеска и ощущения от езды на Ohvale GP-2190

Поездка на GP-2 станет незабываемым опытом после прохождения игры Twister, необходимой для того, чтобы освоиться с комфортом. Конечно, небольшой размер и легкий вес делают этот байк настоящим убийцей в тесноте картингового трека, но что наиболее впечатляет, так это прочное соединение шасси Ohvale с гоночным покрытием.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Шасси сообщает каждый укромный уголок и трещину через свои шины; тормозной рычаг позволяет полностью понять, какое давление оказывается на суппорт. Точно так же соединение дроссельной заслонки прямое, и, хотя цифры могут свидетельствовать об обратном, подача мощности задействована - поцарапайте это, мощность смехотворно забавна. Просто и понятно, это похоже на специально созданный гоночный байк.

И это то, что делает Ohvale GP-2190 таким привлекательным. Когда он доведен до предела, он действительно ощущается как полноразмерный мотоцикл, но, что еще лучше, он сопряжен с небольшой долей риска. Опыт, полученный на Ohvale, несомненно, может быть перенесен на ваш набор навыков владения большим байком или подготовить юных гонщиков к переходу на более крупные и мощные мотоциклы.

Он учит вас быть плавным и точным при позиционировании вашего тела, управлении дроссельной заслонкой и тормозном давлении, потому что все остальное сокрушит GP-2 и отнимет у вас драгоценное время круга. Smooth быстр, как и на суперспорте с объемом двигателя 400 куб. См, 600 куб. См или 1000 куб. См.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Самый крутой аспект Ohvale? Ощущения и сцепление шасси с асфальтом, как у настоящей полноразмерной гоночной машины.

Ohvale добился всемирного гоночного рывка, включая рождение Mini Cup, который состоится на четырех этапах MotoAmerica в 2021 году. В серии представлены классы для платформ 110, 160 и 190 для детей от 6 до 14 лет, а также возможность гонки на том же месте в то же время, что и лучшие в Америке, что я бы убил ради того, чтобы испытать это в детстве.

Стоимость, цена Ohvale GP-2190

Остановка на GP-2190 происходит быстро благодаря радиальному переднему суппорту J.Juan, но учтите, что полностью заправленный он весит всего 167 фунтов.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Каким бы бесценным ни был опыт вождения и развитие навыков, Ohvale не из дешевых. Rise Moto, американский импортер Ohvale, предлагает GP-2190 по стартовой цене 6499 долларов. Наш тестовый образец стоит чуть ниже 8600 долларов, включая аксессуары, включая полностью регулируемую 38-миллиметровую вилку с внутренними компонентами Mupo, проскальзывающую муфту EVR, ЖК-панель Alfano с функцией измерения времени круга по GPS и защиту рычага тормоза Acerbis. Папы-гонщики, расслабьтесь - GP-0 110 Automatic еще меньшего размера продается по розничной цене 4099 долларов, а популярный GP-0 160 стоит 4899 долларов.

Вывод и впечатления от Охвал GP-2190

Ohvale GP-2190 - это гоночный мотоцикл в уменьшенном масштабе, способный подарить бесценный опыт вождения, но за высокую цену. Он продается по цене 6499 долларов через американского импортера Ohvale, Rise Moto.

Ohvale GP-2190 2021 года обзор и фото  мотоцикла Охвал

Тем не менее, в Ohvale GP-2 190 есть что-то очаровательное. Он сфокусирован так, как не делают большинство минимоток, потому что это не так. Он одновременно предлагает настоящее образование и развлечение, в то же время выглядя и чувствуя себя частью настоящего уменьшенного гоночного велосипеда. Пристрастившись к Ohvale после нескольких кругов на ней в возрасте 24 лет, я могу только представить, что пришлось бы сделать моим родителям, чтобы вытащить меня из нее.

2021 Ohvale GP-2190 технические характеристики

Двигатель: Одноцилиндровый двигатель объемом 187 куб. См с воздушным охлаждением
Диаметр цилиндра x ход поршня: 62,0 x 62,0 мм
Трансмиссия / конечная передача: 4-ступенчатая / цепная
Заявленная мощность: 25 л.с.
Топливная система: Карбюратор Keihin 28 мм
Схватить: Мокрый, многопластинчатый
Рамка: Решетка из трубчатой ​​стали
Передняя подвеска: 38-миллиметровая перевернутая вилка с полностью регулируемыми внутренними частями Mupo (по результатам испытаний)
Задняя подвеска: Моноамортизатор с контрейлерным двигателем, полностью регулируемый
Передний тормоз: J.Juan 4-поршневой, радиальный суппорт, диск 220 мм
Задний тормоз: 1-поршневой суппорт, диск 180 мм
Колеса, передние / задние: Алюминиевый сплав; 12 x 2,5 дюйма / 12 x 3,0 дюйма
Шины, передние / задние: Скутер Pirelli Diablo Rosso SC
Высота сиденья: 27,6 дюйма

Добавить комментарий