Jump to Navigation

Самые продаваемые кроссоверы 2020-2021

ТОП 10 самых подаваемых кроссоверов в России

Кроссоверы продолжают уверенно покорять планету, занимая передовые места в рейтингах продаж по России. Это неудивительно, так как автомобили данного типа универсальны в использовании. Они подходят для ежедневного передвижения по городу и для поездок на дальние дистанции, или по легкому бездорожью.

Паркетники обладают сравнительно небольшими габаритами и просторным салоном, усиленной подвеской и внушительным, фундаментальным экстерьером. Такой автомобиль станет отличным помощником в любой деятельности и практически «полноценным членом» любой семьи. Рассмотрим самые продаваемые кроссоверы в России на 2020-2021 год.

1. Kia Seltos

ТОП 10 самых подаваемых кроссоверов в России

Этот небольшой корейский автомобиль производится в Калининграде. Kia Seltos привлекает как молодежь, так и водителей среднего возраста. Это объясняется стильной «вызывающей» внешностью, современным дизайном интерьера и экстерьера, относительно недорогому сервисному обслуживанию.

Seltos поставляется в переднеприводном и полноприводном вариантах, с механической трансмиссией или полноценным автоматом. Кроссовер порадует неплохой динамикой, однако свободного пространства в салоне не так много, как хотелось бы. За базовую комплектацию придется отдать около 1,13 млн. рублей.

2. BMW X6

Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники – рейтинг в России на 2020-2021.

Дорогой и один из самых продаваемых кроссоверов с характеристиками полноценного внедорожника. БМВ X6 обладает внушительным клиренсом и мощной подвеской. Машина претерпела очередной рестайлинг, получив более обтекаемые формы. Если проводить его сравнение с предшественником, обновились блоки переднего освещения, на кузове появилась интересная штамповка боковин. Обращает на себя внимание подсвечиваемая решетка радиатора и двухуровневое заднее стекло.

BMW X6 довольно «прожорлив», но это обусловлено традиционной мощью немецкого бренда. Стоит отметить, что большинство владельцев используют машину только в условиях города и на трассе. Поэтому весь потенциал этой модели и внедорожные качества раскрывается редко. Не смотря на то, что кроссовер входит в ТОП самых подаваемых, купить его сможет не каждый автолюбитель. Цена базовой версии начинается от 5,5 млн. руб.

3. Skoda Karoq

Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники – рейтинг в России на 2020-2021.

Этот чешский паркетник многие автоэксперты часто сравнивают с Kia Seltos. Действительно, оба авто позиционируются схожим образом. У Skoda Karoq такой же спокойный и сдержанный интерьер, похожие габариты и технические особенности, службы безопасности и помощи водителю. На российском рынке пока доступна только версия с шестиступенчатым роботом и мотором в 150 «лошадок» за 1 400 000 р.

Автомобиль собирается в России, что повлекло за собой изменение линейки силовых агрегатов. Качество сборки достойное, зазоры ровные, скрипы отсутствуют. За счет плавного ускорения, хорошей управляемости, сдержанному дизайну и большому багажнику, Karoq отлично подойдет для семейного использования.

4. Mitsubishi Pajero Sport

Самые продаваемые кроссоверы и внедорожники – рейтинг в России на 2020-2021.

Приставка «Sport» в данном случае играет важную роль, так как классические варианты Mitsubishi Pajero – это истинные рамные внедорожники. Они порадует тех автолюбителей, которые часто ездят на рыбалку и охоту, путешествуют по пересеченной местности, преодолевают на авто кочки и ухабы. Но сейчас речь не о нем, а о более городской и спортивной модификации.

Сделанный на мощном шасси пикапа L200, Pajero Sport занимает четвертую строчку самых подаваемых кроссоверов 2020-2021 года. Авто предлагается с передним приводом. Уже в стартовой версии имеется необходимое оснащение – аудио, кондиционер, передние стеклоподъемники и подогрев зеркал. За такую версию Pajero придется заплатить от – 2,6 млн. р.

5. Hyundai Creta

ТОП 10 самых подаваемых кроссоверов в России 2020-2021 г.

Компактный Creta является сегодня одним из лидеров по продажам в России. Идеально оптимизированные комплектации, отличный экстерьер и внутренняя эргономика привлекает внимание покупателей.

Идеальное соотношение расхода топлива и динамичных показателей, доступная стоимость стартовой комплектации в 1 000 067 р. – все это сделало Creta мегапопулярным! Самый подаваемый кроссовер корейского производства с 2016 по 2020 год приобрели 253 000 россиян.

6. Toyota RAV4

ТОП 10 самых подаваемых кроссоверов в России 2020-2021 г.

Новый RAV4 покорил всех своим экстравагантным внешним видом и футуристичным салоном. Да, новая Toyota RAV4 стоит дороже некоторых конкурентов, но это было ожидаемо. Японское качество и проверенная временем модель стоит того, чтобы заплатить за базовую версию 1,8 млн. рублей. В начальную комплектацию входит масса технических опций и элементов безопасности, а основу составляет двигатель на 2 литра. механической трансмиссией в 6 ступеней.

7. Volkswagen Tiguan

Самые продаваемые кроссоверы 2020-2021 г.

Про этого «немца» сказано уже много, но собранный в Каменке пакетник по-прежнему отлично продается. Volkswagen Tiguan славится строгой, но одновременно элегантной внешностью, продуманной до мелочей эргономикой салона, высоким соответствием качества. После рестайлинга авто стало на много привлекательнее и завоевало статус самого продаваемого кроссовера в средней ценовой категории. Кроме того, этот паркетник вошел и в ТОП 10 лучших кроссоверов по многим параметрам.

Базовая версия Tiguan обойдется дешевле Toyota RAV4 почти на 300 тыс. рублей и выльется в сумму около 1,6 млн. р. При этом немецкий автомобиль будет оснащен турбированным двигателем в 1,4 см3, обеспечивающим авто мощностью в 150 «лошадей». Машина порадует владельца трехзонным климатическим оборудованием, подогревом передних сидений и многочисленными системами безопасности!

8. Kia Sportage

Самые продаваемые кроссоверы 2020-2021 г.

В иерархии кроссоверов из Кореи Kia Sportage стоит на одну позицию выше «Селтоса». Стоимость в России начинается от 1,44 млн. рублей за стартовую модификацию! Широкая линейка силовых агрегатов, наличие механической коробки и полноценного автомата, красивый экстерьер с современными деталями дизайна, просторный салон со всем необходимым оборудованием… Все это делает Sportage привлекательным как для семьи, так и для рабочей эксплуатации. Продажи автомобиля дополнительно стимулирует широкий выбор цветов и доказанная надежность предыдущих поколений паркетника.

9. Nissan X-Trail

Самые продаваемые кроссоверы 2020-2021 г.

X-Trail «недалеко ушел» от внедорожников. По этой причине он хорошо расходится в автосалонах и попадает в ТОП самых продаваемых кроссоверов в России. Отечественных автолюбителей Nissan X-Trail привлекает высокой адаптированностью к плохим дорогам и перепадам температур. Автомобиль отличается качественным кузовом, устойчивым к реагентам и коррозии. Среди вариантов силовых агегатов имеется два атмосферных мотора и турбированный дизель. За «базу» необходимо отдать почти 1 700 000 р.

10. Mitsubishi Outlander.

Самые продаваемые кроссоверы 2020-2021 г.

Известная модель славится просторным салоном и неубиваемой подвеской. Японское качество на примере Outlander продемонстрировано как нельзя лучше. Новое поколение получило хромированные элементы кузова, более просторное внутреннее убранство и попало в ТОП продаж. Интерьер стал современнее, добавились опции повышающие уровень комфорта. Базовая версия неплохо оснащена и обойдется потенциальным покупателям в 1 1 780 000 р.

Подведем итоги рейтинга

Безусловно, это не все модели, которые хорошо продаются в России, но именно они стали десяткой самых продаваемых кроссоверов в России 2020-2021 г. В данном списке можно найти авто из разных ценовых категорий и, соответственно, разного класса. Однако всех их объединяет одно – они зарекомендовали себя с наилучшей стороны и заслужили признание автолюбителей!

Добавить комментарий